延吉铁路东明道口严重威胁行车安全

  • 2个月前
  • 浏览342次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201903/ef4bc6e8ae327459c4dd9dc9e4cb8f71.jpg
每回晚上经过这儿,灯直晃眼睛,前面又黑乎乎的根本看不清楚,也不知道为什么安这样一个灯,这道口铁轨高两边低,路况特别差,害怕划地盘,晚上经过车多又看不清楚前路,出了事算谁的责任,希望早点解决
已回复 图们工务段

已审核    2019-04-18 10:03:13

已转办  中国铁路沈阳局集团有限公司延吉车务段  2019-03-17 22:53:45

已受理  中国铁路沈阳局集团有限公司延吉车务段  2019-03-18 23:00:03

已转办  图们工务段  2019-04-18 10:03:13

已受理  图们工务段  2019-04-18 15:18:14

已回复  图们工务段  2019-04-18 15:23:40

问政答复
处理部门:图们工务段 2019-04-18 15:23:40
尊敬的市民,您好!
1.道口室外照明灯晃机动车驾驶员视线的问题,近期铁路有关部门将尽量以不影响机动车驾驶员视线为主,对室外照明灯位置进行适当调整。 2.铁轨高、两侧低的问题,4月18日已由负责该路段维修的延吉市有关单位进行临时处理,待天气适合沥青浇筑,铁路部门将配合负责该路段维修的延吉市有关单位做彻底整修。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved