感谢社区察看扰民居民,希望社区帮忙联系房东

  • 1个月前
  • 浏览486次
  • 表扬
  • |
  • 住房
  • 已办结
延吉市月光花苑小区(不进小区里,东侧道边楼,西侧查第一个单元,2楼东侧他们家)。自从他们搬到这里后,楼里没有一天安静的时候。一个租房子的外地户,不管别人休息与否,一点没有修养和素质,从早五点到晚十二点的咣当,敲打东西,干零活,严重扰乱了大家的休息。有些老人还犯了高血压,有些高考的学生无法安心复习,他们家只顾自己舒服,一副事不关己的样子,天天从白天到晚上的在自家里咣当,订东西,一旦发现有检查的、或者找他们家,又把东西藏起来,好像什么都没做。希望社区出面协调,请他们考虑下别人家的感受,家是休息的地方,不是听噪音的地方。要么请他们家去找个一楼住吧,省着打扰别人休息,我们整栋楼都不欢迎他们家,请他们赶紧搬走,自重。 发完这个求助信息后,社区工作人员立即赶往该居民家,而且张贴了通告,但对他们家不起任何作用,他们家肯定是在做什么,藏不起来了,连门都不敢开。他们只有藏起来了,才敢开门。社区能不能帮忙联系房东换一个租房者,我们也没有电话,因为之前也有过其他的租房者在此居住,我们相处的都很融洽。如果是正常居住,声音不可避免,我们都可以理解。可是这家真是把住房点当成了工地,天天不停地的咣当,从早到晚不休息,而且不以为然。如果他们家装修我们也能理解,但是这完全拿这里当他们挣钱的地方了,老人本来就神经衰弱,被这噪音吵得都生病了,我不能天天领着老人去医院吧。而且其他邻居也被吵得无法休息,这不是太过分了吗。希望社区联系房东,请房东租房的时候考虑下别的住户,换一个有素质的住户,谢谢了。
已回复 延吉市人民政府进学街道办事处

已审核    2019-03-19 16:07:19

已转办  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-03-19 16:07:19

已受理  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-03-20 16:30:03

已回复  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-03-21 10:54:19

问政答复
处理部门:延吉市人民政府进学街道办事处 2019-03-21 10:54:19
尊敬的市民,您好!
尊敬的居民: 您好! 接到您的问题反映后,社区工作人员立即到现场了解情况,但是该住户家无人开门,之后社区也去过多次,仍是无人开门,社区张贴了告知书,该住户联系社区表示噪音不是自家所发出,不予配合。由于其是租住户,社区也联系了该房屋的房主,房主表示他现在人在外地,回来后会与租户协商,让其减少噪音,以免影响其它住户休息。 如您还有其它问题,请与社区联系。 回复人:李昶亮 联系电话:2355299 主管领导:金钟海 联系电话:6029310
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved