感谢好心人

  • 2个月前
  • 浏览795次
  • 表扬
  • |
  • 交通
  • 已办结
2019年3月29日10点30分左右,我从新梨花圆买馒头回来,走到州政府发现电话丢了刚要回头去找,这时一辆37路公交公司的大客停在我旁边,车号是吉H19321,司机问我还不是手机丢了?我说是啊,这不回去要找吗,你看这个手机还不是你的?,我一看真是我的,于是这个师傅把手机还给我,真的真心感谢这位好心司机这种正能量真的让我感动,假如这个手机丢了,里面的银行卡,微信,支付宝,想想都可怕,真的感谢,非常感谢,这种正能量一定要传递,再说一句谢谢了
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2019-03-29 14:12:08

已转办  延吉市公交集团有限公司  2019-03-29 14:12:08

已受理  延吉市公交集团有限公司  2019-03-29 16:25:37

已回复  延吉市公交集团有限公司  2019-03-29 16:32:22

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2019-03-29 16:32:22
尊敬的市民,您好!
我公司会向这位驾驶员转达您的感激之情并给予表扬,同时让所有驾驶员像他学习。我们也将一如既往地努力为乘客服务。感谢您对公共交通的支持,祝您生活愉快,合家欢乐。 回复人: 李顺玉 咨询电话:2813782
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved