这种烧麦秆的情况还要出现多少次啊!!!

  • 2个月前
  • 浏览313次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
好好的一个天气,被整的乌烟瘴气的,就没有一个能有效解决的办法吗?争创卫生城市,就拿这种天气去争吗???麻烦相关的部门可以快速解决这个问题。。。
已回复 延吉市环境保护局

已审核    2019-04-15 09:49:13

已转办  延吉市环境保护局  2019-04-15 09:49:13

已受理  延吉市环境保护局  2019-04-16 10:00:03

已回复  延吉市环境保护局  2019-04-22 15:49:18

问政答复
处理部门:延吉市环境保护局 2019-04-22 15:49:18
尊敬的市民,您好!
您好!由于近几日内,我市个别乡镇未经批准违规焚烧秸秆导致空气质量污染。州、市相关部门已责成环保部门加大巡查力度,并对不听指挥、违规焚烧秸秆的人员进行了管控。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved