延吉园林工程的洒水车就可以堵住正常停车位的车吗?

  • 5天前
  • 浏览289次
  • 投诉
  • |
  • 文化
  • 已办结
延吉市体育场附近小区的绿化洒水车!在没有工作状态下!堵住停在正常停车位的车!女车主因为赶时间要送马上迟到的孩子上学!观察洒水车是否能让出来路!同洒水车的工作人员示意司机可以让路!这个车的男司机居然坐在车里毫无反应!自己低头玩手机!还说他在工作!女车主乞求说孩子上学要迟到了!让司机让下路!司机竟恶语伤人!作为窗口服务行业,这个态度对待我们这些普通老百姓是不是太过分了!对身边的孩子会有怎样的影响!相关负责人是不是应该提高一下员工的素质
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-04-16 07:01:50

已转办  延吉市林业局  2019-04-15 09:40:27

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-16 07:01:50

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-16 14:30:16

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-16 14:33:43

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-04-16 14:33:43
尊敬的市民,您好!
您好,经核实,该车辆不属于园林部门的洒水车,建议您直接向交警部门投诉解决。 如您还有其他问题可致电我局公开举报电话:2260000反映解决。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved