光进加油站附近丽水小区什么时候能下房照?

  • 2个月前
  • 浏览271次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
2014年交付使用的商品房到现在还没有办房照是怎么回事啊?
已回复 延吉市不动产登记中心

已审核    2019-04-15 09:49:59

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-04-15 09:49:59

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-04-16 10:00:03

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-04-16 13:26:10

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-04-16 13:26:10
尊敬的市民,您好!
您好,何时办理房照不是由不动产登记机构来决定的,而是主要看开发项目的前期手续办理进展情况。办理不动产首次登记手续,需要先办完土地审批手续、规划审批手续、规划验收手续、质监验收、土地验收手续后才能办理登记。手续齐全后,只要开发企业及时申请,5~15个工作日可以办完首次登记。由于前期手续均不在不动产登记机构办理,因此相应进展我们不能及时掌握,为了慎重起见, 建议您向国土、规划、住建局质监部门等审批部门进一步核实相关情况。
评价:
基本满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved