关于9路公交车终点问题

  • 6天前
  • 浏览130次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
天池路向西延长后9路车为什么只通到尚品公馆东侧,而不是到体育场东侧.现在恒延嘉园,水岸新城,警苑小区,和威远嘉园的住户出行非常不便,请把9路延长些可以么?
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2019-04-15 09:15:36

已转办  延吉市公交集团有限公司  2019-04-15 09:15:36

已受理  延吉市公交集团有限公司  2019-04-15 13:39:46

已回复  延吉市公交集团有限公司  2019-04-15 13:42:36

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2019-04-15 13:42:36
尊敬的市民,您好!
我们对体育场终点站已经进行平整,但是仍然凹凸不平,9路车型比较大,车辆的底盘低,所以不适合此类型的公交车通行。目前我公司存在困难,没有资金建设场地。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。 回复人: 李顺玉 咨询电话:2813782
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved