单行线应分时间断执行

  • 4天前
  • 浏览87次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
交管局 交警大队的各位领导好。就延吉单行线问题我有个人建议和意见。说的对与错希望能见谅!延吉近些年车多。单行线也多。是一件好事。为了疏导交通压力。我很赞成👍。交通工具是为了方便人民百姓的出行。个人觉得。高峰期过后应单行线应分时间段单行。比如北山小学附近。就很好👍是分时间的禁行⛔️。有效的解决了学生上下学的高峰期 又解决了周围居民的出行便利。谢谢各位领导的理解与支持。大美延边会更美!
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-04-15 08:47:13

已转办  延吉交警大队  2019-04-15 08:47:13

已受理  延吉交警大队  2019-04-16 09:00:03

已回复  延吉交警大队  2019-04-16 10:03:05

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-04-16 10:03:05
尊敬的市民,您好!
您好:感谢您对延吉交通管理工作的关注和支持。延吉交警部门一直想尽一切办法缓解交通压力,努力维护我市道路交通秩序。对于您提出的建议,我们向有关部门反映,以便有关部门及领导研究制定更加科学合理、有效的交通管理方案和措施。 回复人:金凤振 分管领导:朱军
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved