延吉市北大信合小区万龙物业公司有权利卖车位吗?

  • 1个月前
  • 浏览180次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201904/5c87e38440b521d947c77b670d099286.jpeg
北大信合小区万龙物业公司已经明码标价开始卖车位了,请问合法吗?能不能办理产权证?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-04-15 13:59:13

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-04-15 10:03:08

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-15 13:59:13

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-16 14:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-23 15:34:37

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-04-23 15:34:37
尊敬的市民,您好!
您好,我局已要求该物业企业立即停止租售公共用地的行为,另据了解北大信合小区已成立业主委员会,因此我局建议您将此情况反馈至业主委员会,同时要求业主委员会代表全体业主,通过司法途径维护权益。感谢您对我局工作的支持, 如您还有其他问题可致电我局公开电话:2260000反映解决,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved