天池桥红绿灯无右拐箭头,不太合理

  • 5天前
  • 浏览381次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
取天池桥段十字路口往北方向取消了右拐箭头的红绿灯之后,对行人和非机动车带来不便,每次行人绿灯亮了也是,右拐车辆一直不让行人,我们也很为难,而且此处也不抓拍,礼让行人,按道理来说,行人红绿灯变绿了,右拐车辆应该让行人和非机动车,最右侧道路是非机动车道,每次直行时跟右拐车辆抢道,太危险了,希望各位领导,重视一下,希望给市民带来一个安全方便的交通环境,谢谢。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-04-16 06:42:27

已转办  延吉交警大队  2019-04-16 06:42:27

已受理  延吉交警大队  2019-04-16 10:59:15

已回复  延吉交警大队  2019-04-16 11:25:33

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-04-16 11:25:33
尊敬的市民,您好!
您好:感谢您对延吉交通管理工作的关注。对于您提出的问题,我们向有关技术部门反映。技术部门进一步了解实地情况之后再决定。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007、黄文荣2909005
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved