发放光荣之家牌的好政策何时开展

  • 2个月前
  • 浏览243次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
从新登记去查兵役信息(复员军人的新政策也要来了) 也要为复员军人发放光荣之家牌 安图县总是两句话回复问题 4月9日开展工作 5月1日前结束 满打满算还有几天还可以发放 复员军人这些年要过其他政策吗?发放光荣之家都这么曲折吗?
已回复 安图县退役军人事务局

已审核    2019-04-16 06:45:44

已转办  安图县退役军人事务局  2019-04-16 06:45:44

已受理  安图县退役军人事务局  2019-04-16 15:50:22

已回复  安图县退役军人事务局  2019-04-16 16:04:14

问政答复
处理部门:安图县退役军人事务局 2019-04-16 16:04:14
尊敬的市民,您好!
请您耐心等候,我县目前将此工作做为重点工作做,5月1日之前会将光荣牌全部挂完。联系电话5858003
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved