苹果社区变电箱扰民这个事归谁管

  • 5天前
  • 浏览271次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已评价
苹果社区3号楼南侧有一个变电箱 变电箱的地基和地下车库的顶面连在一起,它一到5点多钟用电量大的时候就会从地下车库传出来嗡嗡嗡的机器工作声音到我家里来,嗡嗡嗡的声音听久了特别的心烦气躁,找过电力物业和开发 最后确定开发的责任 开发给我简单的加了几个减震垫 就不管了 问题没有解决 再给开发打电话,开发就不想管了,我给开发的领导打电话 领导说整不了,我求着说再给加几个垫看看,至今没有改动,现在入住不到百分之三十,以后百分之七八十的时候,机器的声音就得更大,我就想问问 这个事谁能管,谁能做主。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-04-16 06:40:31

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-16 06:40:31

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-17 07:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-19 10:12:26

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-04-19 10:12:26
尊敬的市民,您好!
您反映的问题不在我局职能范围内,建议您向开发建设单位主管部门(市住建局)反映解决。 如您还有其他问题可致电我局公开电话:2260000.
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved