第一批“无籍房”何时开始办照?

  • 3天前
  • 浏览394次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已评价
长白山东路,东阳小区,属于第一批“无籍房”,住户税都补交完了。说是年后就可以办理,到现在还没有消息,究竟这批“无籍房”办理到什么程度?是否有小区已办理完?这么多小区办理顺序是什么?请给一个准确的答复。请不要年初拖年尾,年尾又推到明年!
已回复 延吉市不动产登记中心

已审核    2019-04-16 06:37:01

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-04-16 06:37:01

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-04-17 07:00:03

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-04-17 13:19:55

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-04-17 13:19:55
尊敬的市民,您好!
您好,无籍房项目处理没有确定的先后顺序,办理的程序是开发企业到税务部门核税,核税完毕后住户缴纳契税等费用,与开发企业共同申请,提供购房合同、身份证、完税证明等材料即可办理。目前一部分项目通过税务部门核税已经开始办理登记,您所在项目是否已经进入核税程序,建议您向开发企业或税务部门了解。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved