11路公交都是单向站牌,乘客无法找到站点

  • 2个月前
  • 浏览206次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
11路公交车延边州畜牧总站,延北加油站,原郊区中队,自安村,缤纷花卉园,延吉市依兰镇政府,平安大队,平安一队,共计9个站点(其它站点未去)中只有缤纷花卉园一站有站牌,其它都是单向站牌。是因为这里是郊区还是因为延吉市政府缺少资金而为。据了解已经很久了(三年以上)。导致乘客无法找到站点。向这种现象难道公交司机一天多少次进出站就没有看到吗?还是公交公司不作为。望尽快处理为盼。
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2019-04-16 10:26:27

已转办  延吉市公交集团有限公司  2019-04-16 10:26:27

已受理  延吉市公交集团有限公司  2019-04-16 14:36:48

已回复  延吉市公交集团有限公司  2019-04-16 14:44:35

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2019-04-16 14:44:35
尊敬的市民,您好!
您反映的情况确实存在,城乡公交线路只有一侧有站牌。途径只有单向站牌时,乘坐反方向车辆的乘客可以在站牌对面位置等候,车内的乘客请注意听报站器下车。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。 回复人: 李顺玉 咨询电话:2813782
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved