市三中隐藏小卖部到底没有有人管

  • 2个月前
  • 浏览294次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
市三中角落隐藏的无照小卖点在市三中存在了多年 到底是管不了还是没人管 图们教育局如果没有能力管 那我就到州里 省里去反应 明令禁止在学校内开设小卖点 为什么 就没人管 !!是教育局的不做为 还是有人在中间摄取好处!!!给个答复
已回复 图们市教育局

已审核    2019-04-16 14:22:01

已转办  图们市教育局  2019-04-16 14:22:01

已受理  图们市教育局  2019-04-17 14:30:03

已回复  图们市教育局  2019-04-19 09:03:47

问政答复
处理部门:图们市教育局 2019-04-19 09:03:47
尊敬的市民,您好!
您反映的问题答复如下:经调查,图们市三中没有经营商店,而是围墙外的一家商店自己开通后门,时常向学生销售食品。学校已经多次阻止,但还是没有得到根本解决。此问题已经上报有关执法部门,近期将会得到解决。 感谢您对图们教育的关注。 答复人:教育局局长 郑明浩 2019年4月19日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved