蛋糕店老板扣押员工工资

  • 3个月前
  • 浏览464次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
延吉市童童蛋糕店老板扣押离职员工工资,硬说员工是休假不是离职,拒绝结算员工之前在职工作期间从工资里扣除的押金,员工数次递交离职单,老板以丢失或不见离职单为理由不给算做离职,员工多次讨要工资无果,希望有相关职位的领导给小姑娘一个出路,再此感激不尽。20岁的小姑娘被欺负的自己痛哭,真心希望领导或者相关单位伸出援手,谢谢你们!
已回复 延吉市人力资源和社会保障局

已审核    2019-04-17 09:12:27

已转办  延吉市人力资源和社会保障局  2019-04-17 09:12:27

已受理  延吉市人力资源和社会保障局  2019-04-17 14:47:21

已回复  延吉市人力资源和社会保障局  2019-04-17 14:47:44

问政答复
处理部门:延吉市人力资源和社会保障局 2019-04-17 14:47:44
尊敬的市民,您好!
您好: 根据您所提供的情况,现答复如下: 请您携带本人身份证及相关的证据材料到延吉市劳动保障监察大队进行投诉、举报。
评价:
基本满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved