小区物业跑了,垃圾到处都是,谁管管?

  • 3个月前
  • 浏览579次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201904/31bd9ea5d4d29fe16f0c26c64e8d7fc9.jpg
我是延吉市长润小区的居民,小区卫生很差,垃圾遍地都是,物业跑了,跟社区反映也没人管,夏天快到了,到时候苍蝇到处都是,这样的卫生环境政府就不管管吗?后侧还有堆成山的建筑垃圾!小区里脏成这样你们社区看着也说得过去?
已回复 延吉市河南街道办事处

已审核    2019-04-17 14:29:54

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-04-17 14:29:54

已受理  延吉市河南街道办事处  2019-04-18 14:30:03

已回复  延吉市河南街道办事处  2019-04-18 16:17:40

问政答复
处理部门:延吉市河南街道办事处 2019-04-18 16:17:40
尊敬的市民,您好!
您好: 针对您反映的问题,街道及社区在4月17日召开了长润小区部分业主的协调会,并对小区的问题与相关部门及时的沟通,将在近日解决小区垃圾。感谢您对我们工作的支持和信任。如您有其他问题,可与河南街道城市管理科联系,电话:2909156。 街道分管此项工作的领导:河南街道办事处副主任李沿桦。 祝您生活愉快!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved