北山街北青路6号恒大花园物业问题

  • 3个月前
  • 浏览210次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
您好,请问恒达花园换了物业后征收物业费,但我们是门市房没有使用过院里,一直都没交过物业费,我们的卫生费垃圾处理都是给到社区的,这种情况用交么?还有要缴纳的话物业费使用明细能否让物业给业主们看呢?我看有时候院子里还私自把掉的树叶子烧了,就新做了个小区大门还有防止外来人员的门档。我们门市房也不用他们的钥匙什么的,不知道为什么要交,,,
已回复 延吉市人民政府北山街道办事处

已审核    2019-04-18 07:11:24

已转办  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-04-18 07:11:24

已受理  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-04-18 15:40:50

已回复  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-04-18 15:41:28

问政答复
处理部门:延吉市人民政府北山街道办事处 2019-04-18 15:41:28
尊敬的市民,您好!
您好,就您反映的问题现回复如下: 关于恒达花园物业公司收取门市房物业费一事,无论是门市还是住户都属于恒达花园的业主,都有义务上交物业费,在物业管理服务合同当中有明确规定,你可以联系小区物业经理进行查看。另外,关于卫生垃圾处理费用,由于当时恒达花园原物业弃管导致小区内垃圾成堆,无人清理,为了妥善处理垃圾成堆的问题,社区代为收取了2018年8月22日至9月22日一个月的垃圾清理费用(每户20元),收取费用随时在小区单元门和微信群进行了公示,支出明细2018年10月17日在恒达花园门卫进行公示。 如还有其他疑问请与丹英社区联系,电话:2632208。
评价:
基本满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved