天池路早市应该取消

  • 3个月前
  • 浏览712次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
1、天池路早市本来就窄,还有早市,严重影响交通,经常造成拥挤。有交通管理员也起不到多大作用。 2、天池路也算主干道,且两边都有早市,这个早市符合相关设置要求吗? 3、延河小学一部分马上搬到三高中了,早市正好是送孩子的时间,更容易造成拥挤。 4、早市对两侧的公共路面造成环境污染等等。 建议取消此早市
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-04-18 08:07:57

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-18 08:07:57

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-19 08:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-19 16:02:24

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-04-19 16:02:24
尊敬的市民,您好!
我局执法人员已通知市场管理方进行整改,保障交通通畅,同时我局将对天池早市加强管理。如您还有其他问题可致电我局公开电话:2260000。感谢您的留言,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved