请和龙市建设局公布燃气哪个上级部门,又是如何要求的

  • 3个月前
  • 浏览220次
  • 投诉
  • |
  • 保障
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201904/a341bd44fdaf32249fec466519aefe03.jpg
如题,请建设局一次性给一个全面、满意的答复,不要有所保留。 哪个上级不能,在什么范围,是公开发布的公告、通知还是通告?还是内部涉密性质的保密文件中提出的要求?如果公开发布,请告知查询方法,文件名称,问号,发布单位。如果是涉密文件,请告知发布单位,公民可以就涉密文件部分内容依法申请公开。当前是信息时代,法制社会,请尽职尽责按规定工作办事。 你们所谓户籍化管理。是真正意义上公安系统的户籍管理,还是像其他城市那样,对单个燃气钢瓶进行登记管理?其他城市所谓的户籍化指的是对钢瓶的安全指标,生产厂家,罐装单位进行登记管理,当某个钢瓶不符合安全指标或者超期时会在系统中体现出来。 网上摘录:从随州市住建委获悉,为消除人民群众身边的安全隐患,市燃气管理办公室对部分餐饮、工业等企业使用的液化气大钢瓶进行登记,在钢瓶上粘贴二维码标识等,实行一瓶一标识、一瓶一编号的户籍化管理。市民通过扫描钢瓶上的二维码就可以查询到供气站名称,通过编号查到使用单位。凡是没有标识的大钢瓶一律禁止充装,凡发现有标识的大钢瓶流向市场从事贩气的,一律对供气气站进行查处。
已回复 和龙市住房和城乡建设局

已审核    2019-04-18 15:17:16

已转办  和龙市住房和城乡建设局  2019-04-18 15:17:16

已受理  和龙市住房和城乡建设局  2019-04-19 15:30:03

已回复  和龙市住房和城乡建设局  2019-04-19 15:53:47

问政答复
处理部门:和龙市住房和城乡建设局 2019-04-19 15:53:47
尊敬的市民,您好!
2018年4月起和龙市恒光燃气有限责任公司与北京多立恒能源技术股份公司合作,向我市燃气用户无偿更换智能心片钢瓶,同时为智能化安全管理,及时了解充装数据及钢瓶流向,企业向使用智能芯片钢瓶的用户采集用户(姓名、住址、电话)信息,信息采集工作本着自愿的原则进行登记管理。如用户拒绝使用该燃气企业自有产权钢瓶,可自行购置合格的液化气钢瓶进行充装。截止目前,和龙市恒光燃气有限责任公司,按照国家质量监督检验检疫总局《气瓶安全监察规定》第二十七条 充装单位应当采用计算机对所充装的自有产权气瓶进行建档登记,并负责涂敷充装站标志、气瓶编号和打充装站标志钢印。充装站标志应经省级质监部门备案。鼓励采用条码等先进信息化手段对气瓶进行安全管理。针对用户所反映的问题,我部门已约谈和龙市恒光燃气有限责任公司负责人,要求燃气企业为用户提供自有产权智能芯片钢瓶及用户建档登记前,明确告知用户的权利和义务,让用户了解信息采集的作用。 回复人:朱震 办公电话:4238567 分管领导:顾亭 办公电话:4223029
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved