延吉市长润小区垃圾箱垃圾无人清理

  • 3个月前
  • 浏览284次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
前不久,延吉市天池路长润小区物业撤出管理,现在垃圾箱的垃圾堆积成山,请问一下是什么原因?是因为物业没交垃圾清理费还是怎样?如果垃圾清理费没续交,我们业主可以正常交,起码告诉我们一声,请留下可以联系环卫处相关人员电话
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-04-18 15:18:19

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-18 15:18:19

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-18 16:13:46

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-18 16:14:22

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-04-18 16:14:22
尊敬的市民,您好!
您好,经向环卫部门核实,该小区不包括在环卫公司受理范围内,由物业公司负责清运,有关垃圾堆积成山的问题,建议您向所在街道社区反映解决。如您还有其他问题可致电我局公开电话:2260000反映解决。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved