谁来处理楼道没有灯的问题?

  • 3个月前
  • 浏览176次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
延吉市铁南参珠小区2号楼2单元正体楼道没有灯,特别黑,楼道里有很多杂物,上下楼十分不方便,还有老人和孩子,该小区没有物业管理,请问这个问题如何解决?
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-04-21 19:20:41

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-04-21 19:20:41

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-04-22 13:03:03

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-04-22 13:06:22

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-04-22 13:06:22
尊敬的市民,您好!
您好! 经查看参珠小区2号楼没有乱堆乱放现象,楼道确实没有照明灯,社区已贴公告协调每家住户收取维修费,之后再联系维修工进行修理。您还有什么问题请与街道城管科联系,电话:18304336615,街道负责 此项工作的领导是办事处副主任全香春,电话:18304336619
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved