投诉东北亚集团朝阳川线路不让老人持卡做车

  • 3个月前
  • 浏览258次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
我是朝阳川的,今年七十了,国家说65周岁老人可以持老年卡免费乘坐公交车是不是真的?如果是真的,为什么东北亚集团的公交车不愿意让老人免费坐车?不仅如此还拒载将老人赶下车?人家延边公交集团都可以刷老年卡,只有东北亚的公交车不行,不能刷卡,不交两块钱就不让坐车,脾气差的司机还给老人脸色看,甚至直接让老人下车,说没钱做什么车?你们之前回复说东北亚的车一卡通正在积极开展中,这个“积极”已经过去一年了,多“积极”还没落实?既然国家规定老年人能免费持卡坐车,为什么东北亚不履行规定?或者你们敢不敢就说你们就不听国家的,必须交钱坐车,老年卡就不好使,你们敢这么回答不?希望你们严惩东北亚集团,让他们加强管理,老人不是人吗?为什么这么对待我们?如果不给我们一个满意的交代我们就投诉到国家民政局去,让东北亚也露露脸,你们也有点作为好不好?
已回复 延吉交通运输管理所

已审核    2019-04-21 19:16:42

已转办  延吉交通运输管理所  2019-04-21 19:16:42

已受理  延吉交通运输管理所  2019-04-22 14:13:50

已回复  延吉交通运输管理所  2019-04-22 14:17:29

问政答复
处理部门:延吉交通运输管理所 2019-04-22 14:17:29
尊敬的市民,您好!
您好:您的问题已收悉。由于东北亚集团朝阳川线路司机的服务态度较差给您当天的出行带来了不愉快,我们深感抱歉,真诚的向您说声“对不起”,我站第一时间收到你反映的相关问题,并对此事件高度重视,当即组织管理人员对此事进行核实调查,经核实确有此事,对涉及此事的吉H19611司机项景军,给予严肃批评教育,全公司通报,予以200元罚款,停班两天,双倍扣罚当月服务考评分等处罚,希望全体驾驶员以此为戒,杜绝此类事件再次发生,对全体驾驶员进行优质服务培训,提高全体驾驶员的服务质量,重新进行入职三级培训教育,再次感谢旅客对我们东北亚客运站的支持与信任,祝生活愉快、身体健康、工作顺利!举报监督电话:15943318550 承办人:康东哲 电话:8021011 主管领导:冯璟堒 电话:8021007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved