取消货运上岗证了吗

  • 29天前
  • 浏览178次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
现在开小货车还用考上岗证吗
已回复 延吉交通运输管理所

已审核    2019-04-21 19:06:11

已转办  延吉交通运输管理所  2019-04-21 19:06:11

已受理  延吉交通运输管理所  2019-04-22 13:24:55

已回复  延吉交通运输管理所  2019-04-22 13:30:13

问政答复
处理部门:延吉交通运输管理所 2019-04-22 13:30:13
尊敬的市民,您好!
您好:您的问题已收悉。根据交办运函【2018】2052号文件,自2019年1月1日起,对于总质量4.5吨及以下普通货运车辆从事普通货物运输活动的,各地交通运输管理部门不得对该类车辆、驾驶员以“无证经营”和“未取得相应从业资格证件,驾驶道路客货运输车辆”为由实施行政处罚。 承办人:金健浩 电话:8021010 主管领导:康君 电话:8021010
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved