延吉龙进街破坏严重,是否会重新修路?

  • 3个月前
  • 浏览266次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201904/b66160c30f3a0ac9fc7681103e3f8607.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201904/f6e69c08ef960ec4a546531a60287481.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201904/7371f5b0d9522e0d92dfad8d272e0acb.jpg
您好,住建局领导。 上次反应的延吉市国土资源局旁 龙进街 道路破坏严重问题 ,住建局回复 让破坏单位荣的供热公司 维修破坏的管道。 对这个回复还是挺赞的。 但是有一个更重要的问题好像没有回复, 那就是原本建设好的水泥路 现在变成凹凸不平石仔和泥土覆盖的老土路 ,这个问题怎么解决? 会派人来重新修水泥路吗? 修的话什么时候开始?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-04-24 09:31:04

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-04-24 08:54:23

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-24 09:31:04

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-25 10:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-04-25 10:23:17

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-04-25 10:23:17
尊敬的市民,您好!
您好,经向我局市政克了解,荣德供热公司在更换管道时将污水管道破坏引起下水井反水,现已通知该单位尽快对其进行修复。经了解,荣德供热公司与住建局有一份修路协议,住建局可约束荣德供热公司履行协议内容。如您还有其他问题可致电我局公开电话:2260000反映解决。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved