非本地户口居民如何办理医保卡?

  • 3个月前
  • 浏览364次
  • 咨询
  • |
  • 保障
  • 已办结
外省户口居民在延吉怎么办理医保卡?
已回复 延吉市医疗保障局

已审核    2019-04-25 08:45:04

已转办  延吉市医疗保障局  2019-04-25 08:45:04

已受理  延吉市医疗保障局  2019-04-25 10:32:57

已回复  延吉市医疗保障局  2019-04-25 10:39:53

问政答复
处理部门:延吉市医疗保障局 2019-04-25 10:39:53
尊敬的市民,您好!
您好: 如在我市参加了医疗保险可通过社区或者单位办理社会保障卡,如未参加保险,应先参保后再办理社会保障卡。详情可咨询2368138(职工参保)、2368139(居民参保)、2368192(办卡)。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved