楼房房檐有危险隐患

  • 17天前
  • 浏览142次
  • 建议
  • |
  • 生活
  • 已办结
您好:国税局住宅2号楼3单元北边阳台房檐,前几年暖房子改造时,加固的铁片由于风力大,快要掉下来,存在相当大的安全隐患,恳请贵社区出面,联系协调有关部门,消除此危险隐患。谢谢!
已回复 社区建设管理委员会(龙门街道+安民街道)

已审核    2019-05-06 09:55:32

已转办  社区建设管理委员会(龙门街道+安民街道)  2019-05-06 09:55:32

已受理  社区建设管理委员会(龙门街道+安民街道)  2019-05-07 10:00:03

已回复  社区建设管理委员会(龙门街道+安民街道)  2019-05-14 10:30:20

问政答复
处理部门:社区建设管理委员会(龙门街道+安民街道) 2019-05-14 10:30:20
尊敬的市民,您好!
昨天社区工作人员到现场去查看并了解情况,今天建设局的工作人员再去查看,现正在研究决定处理方案。如有其他问题请拨打社区电话。投诉举报电话(咨询电话):13704461237 分管领导:张兆龙 联系人:太春梅 感谢您对街道社区工作的关注! 回复人:社工委科员崔日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved