延边盛洲房地产开发公司更名费乱收费问题

  • 14天前
  • 浏览913次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
近日,本人出售信合小区房屋,到开发公司更名,该公司不给出示任何收据,一期收费1万5,二期收费1万,这不属于敲诈勒索吗?不给这个钱就不给更名,而且任何票据不给,是否涉嫌违法,有关部门能不能给予明确答复,如果不合理是否否应该退款?没有任何收据是否涉嫌偷税漏税
已回复 延吉市税务局

已审核    2019-05-17 08:39:28

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-05-09 14:22:44

已转办  延吉市房产局  2019-05-10 08:39:59

已受理  延吉市房产局  2019-05-11 09:00:04

已转办  延吉市市场监督管理局  2019-05-16 09:38:44

已转办  延吉市税务局  2019-05-17 08:39:28

已受理  延吉市税务局  2019-05-17 11:24:53

已回复  延吉市税务局  2019-05-17 14:33:33

问政答复
处理部门:延吉市税务局 2019-05-17 14:33:33
尊敬的市民,您好!
你好! 经查实,该开发企业属于延吉市经济开发区管辖范围。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved