通往二高学校的路什么时间可以修好

  • 13天前
  • 浏览394次
  • 建议
  • |
  • 教育
  • 已办结
通往二高学校的路,什么时间可以修好,面临高考的孩子心情本来就焦急,烦躁,天气一天天转暖,每天尘土飞扬,从去年开始一直到现在,马上进入雨季,道路实在难行。肯请政府,如果马上修不好,能否先铺平,等孩子高考结束后再修,谢谢。另外,六中对面人防办的广场舞,能否停一段时间,孩子们上晚自习,音乐声音听的很清楚,高考结束再跳吧!行不?
已回复 图们市住房和城乡建设局

已审核    2019-05-13 10:26:45

已转办  图们市教育局  2019-05-13 09:52:43

已转办  图们市住房和城乡建设局  2019-05-13 10:26:45

已受理  图们市住房和城乡建设局  2019-05-14 10:30:03

已回复  图们市住房和城乡建设局  2019-05-14 16:07:50

问政答复
处理部门:图们市住房和城乡建设局 2019-05-14 16:07:50
尊敬的市民,您好!
我局已和长春集热集团负责人取得联系,该负责人答复:目前该地项目主要是铺设供热和供水管线,工期将在8、9月分完成。因有工期要求,为了让上下课学生出入安全,该负责人称将安排人员在此路段安装警示灯和围栏,并把此路段路面填平,保证学生出入安全。 对于六中对面人防办的广场舞问题,现我局已与富强社区负责人联系,目前该负责人已通知群众转移跳舞地点。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved