延吉市南市路街边车辆乱停乱放

  • 13天前
  • 浏览315次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/7be531e913bf6a716a90ab4564a66c6b.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/d3167468633c3c138b9291a9963bd340.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/c15f9c79e9fed23498abab1b7c5e9ea9.jpg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/7292040bedcf1b84f1d1b2f36b8da9c9.jpg
西市场搬迁后西市场南侧南市路街边车辆乱停乱放。据了解该道路为消防通道,现车辆乱停乱放,导致: 一、行人交通存在安全隐患。 二、车辆无序停放如遇火灾消防车辆无法通行。 三、车辆无序停放造成交通经常堵塞。 现该道路并无交警等执法人员管理,希望有关部门尽快采取相应措施。
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-05-13 09:50:39

已转办  延吉交警大队  2019-05-13 09:50:39

已受理  延吉交警大队  2019-05-14 10:00:03

已回复  延吉交警大队  2019-05-14 11:14:53

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-05-14 11:14:53
尊敬的市民,您好!
您好:对于您反映的问题,我们通知交警辖区中队。要求加强管理,维护好该路段的交通秩序及通行顺畅。 回复人:金凤振 分管领导:朱军
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved