御翠园2期存在违章建筑

  • 10天前
  • 浏览95次
  • 投诉
  • |
  • 保障
  • 已办结
一是,铁南御翠园小区存在违章违法建筑,一楼有很多住户自己搭建了狗窝和一些储藏杂物的小房子,存在安全隐患,楼道里也是自行车电动车堆放并且扯长线充电 ,非常不安全,物业不作为! 二是一楼住户养狗就散养,也不放在笼子里,那狗追着人咬还叫,主人却说自己家狗不咬人,去找邻居说这个事情但是主人根本不开门,这样的事情就没有人管吗???
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-05-13 14:59:26

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-13 14:59:26

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-14 15:00:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-15 16:00:19

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-05-15 16:00:19
尊敬的市民,您好!
您反映的情况我局已向该物业企业进行反馈,并要求物业企业即刻采取措施,与占用绿化,私搭乱建的的业主进行协调让其自行拆除,以保障业主的合法权益。如您还有其他问题可致电物业办电话:2263750反映解决。感谢您对我局工作的支持,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved