吉H189966路公交车司机态度不好

  • 10天前
  • 浏览168次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
从三号院坐车,由于好久没坐过公交车,问了司机师傅车费多省钱,司机来一句别人怎么交你就怎么交,看了上车的人都是交通卡,再问了一次车费多少?然后司机来一句指着显示2.00的数据"你要不知道按这价格付吧"能告诉价格会怎样,害我在门口站了半天!
已回复 延吉市公交集团有限公司

已审核    2019-05-13 16:52:09

已转办  延吉市公交集团有限公司  2019-05-13 16:52:09

已受理  延吉市公交集团有限公司  2019-05-14 16:20:59

已回复  延吉市公交集团有限公司  2019-05-14 16:21:34

问政答复
处理部门:延吉市公交集团有限公司 2019-05-14 16:21:34
尊敬的市民,您好!
根据规定,目前成人刷卡每人次1.60元,零票每人次2.00元。我们会向驾驶员强调,耐心回答乘客的问询。感谢您对公共交通的关注,祝您生活愉快,合家欢乐。 回复人: 李顺玉 咨询电话:2813782
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved