恒昊公寓二号楼门市饭店排风响的厉害,太扰民

  • 4个月前
  • 浏览204次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
恒昊公寓二号楼门市有个饭店,排风响的厉害,尤其是到了晚上,响的让你心慌,没办法睡觉😡😡😡
已回复 图们市城市管理综合行政执法大队

已审核    2019-05-14 14:37:13

已转办  图们市生态环境局  2019-05-14 09:20:32

已转办  图们市城市管理综合行政执法大队  2019-05-14 14:37:13

已受理  图们市城市管理综合行政执法大队  2019-05-15 15:00:03

已回复  图们市城市管理综合行政执法大队  2019-05-17 15:49:40

问政答复
处理部门:图们市城市管理综合行政执法大队 2019-05-17 15:49:40
尊敬的市民,您好!
亲爱的市民朋友您好: 我单位执法人员已与生态环境部门执法人员一同到现场进行了查看,该业主目前针对噪声问题正在进行整改,新购置的排风设备正在运送当中。同时该业主表示安装排风设备时将采取包裹隔音棉等措施降低噪声分贝,使其达到所要求的噪声管控范围值之内。 回复人:图们市城市管理行政执法局 局长 南明烜
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved