小区里私自搭建违法违章建筑物

  • 9天前
  • 浏览100次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
铁南御翠园小区业主私自搭建违法违章建筑物,物业不作为不治理,越来越多业主搭建狗窝,杂物棚子,而且御翠园二期16号楼1单元1楼业主不文明养狗,存在安全隐患,楼道里堆放自行车和电动车,电动车还扯长线充电,非常不安全,希望执法部门到小区检查并且拆除,小区里的环境是居住的,不是用来养狗的,相关部门能否管一下,给其他业主住户一个安静温暖的居住环境????
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-05-14 10:29:51

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-14 10:29:51

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-15 10:30:04

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-15 16:01:07

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-05-15 16:01:07
尊敬的市民,您好!
您反映的情况我局已向该物业企业进行反馈,并要求物业企业即刻采取措施,与占用绿化,私搭乱建的的业主进行协调让其自行拆除,以保障业主的合法权益。如您还有其他问题可致电物业办电话:2263750反映解决。感谢您对我局工作的支持,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved