马路边石高倒车进停车位难

  • 9天前
  • 浏览146次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
延吉市有很多马路边停车位,因马路边石高倒车难,经常出现小事故。比如延大对面的天池广场路边门停车位就是这样(前边是公共停车位、后边是收费停车位)。建议有关部门给解决一下。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-05-14 14:43:39

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-14 14:43:39

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-15 15:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-15 16:13:17

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-05-15 16:13:17
尊敬的市民,您好!
经向市政部门了解,目前正在对爱丹路、长白山路、军民路、参花街人行道两侧进行人行道改造,边石下卧工程。如您还有其他问题可致电我局公开电话:2260000反映解决。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved