卫生费这么收合理吗

  • 6天前
  • 浏览487次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
北大新城住宅84元卫生费,仓库84元卫生费,车库84元卫生费,一个家庭交多少卫生费,这么收合理吗
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-05-15 14:25:33

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-15 08:09:48

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-15 14:25:33

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-16 10:46:40

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-16 10:47:04

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-05-16 10:47:04
尊敬的市民,您好!
根据中华人民共和国物权法第七十二条规定, 业主对建筑物专有部分以外的共有部分,享有权利,承担义务;不得以放弃权利不履行义务。   业主转让建筑物内的住宅、经营性用房,其对共有部分享有的共有和共同管理的权利一并转让。因此每名业主应该对共有部分履行义务。 如您还有其他问题可致电我局物业办公开电话:2263750反映解决。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快,阖家欢乐!
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved