新药大药房噪音扰民

  • 2个月前
  • 浏览445次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
小营市场旁边新药大药房从早到晚用音响播放广告扰民。幸亏这周围没有一家商户做买卖跟这个药店一样的,不然天热窗户也开不了了。
已回复 延吉市公安局

已审核    2019-05-15 14:23:37

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-15 08:09:18

已转办  延吉市公安局  2019-05-15 14:23:37

已受理  延吉市公安局  2019-05-16 14:30:03

已回复  延吉市公安局  2019-05-21 10:39:06

问政答复
处理部门:延吉市公安局 2019-05-21 10:39:06
尊敬的市民,您好!
您好:新药大药房播放广告造成扰民问题,请直接向辖区派出所投诉。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved