按学生成绩编排考场合理吗

  • 8天前
  • 浏览234次
  • 建议
  • |
  • 教育
  • 已办结
国家三番五次强调,中小学不得对学生考试成绩进行排序,公开。而延边一中每次考试都按学生上次考试成绩排序编排,让每个孩子清清楚楚看到别人和自己的排序,对成绩不高的孩子是一种伤害,建议教育局尽快纠正延边一中的此种做法!
已回复 延边州教育局

已审核    2019-05-15 14:34:20

已转办  延边州教育局  2019-05-15 14:34:20

已受理  延边州教育局  2019-05-16 15:00:03

已回复  延边州教育局  2019-05-17 08:49:52

问政答复
处理部门:延边州教育局 2019-05-17 08:49:52
尊敬的市民,您好!
您好!上述学校行为违反了教育部等九部门《关于印发中小学生减负措施的通知》(教基〔2018〕26号)相关规定,州教育局已责令学校立即整改。感谢您对教育的关注。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved