太平街德铭宾馆前面左转道太难进入

  • 3个月前
  • 浏览210次
  • 投诉
  • |
  • 交通
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/8b653c851aec58a1ece5cf790f501f9e.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/f8b1adbde4037e57b9a0eb984d657d27.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/7cc0c4241a3127c6cce3455869cb00a8.jpeg
太平街德铭宾馆门口,由北向南方向由于花坛的问题,右边是直行,左边是花坛,左转道路狭窄根本无法通行,这样左转过不去还造成直行拥堵,早晚高峰期耽误时间还会造成拥堵时间过长,请相关部门能不能想一想解决办法,延吉市现在车辆猛增,行车还需要避让行人,原来10分钟路程,加上早晚拥堵和避让行人时间就延长到15-20分钟,为了道路畅通减少道路交通压力,请相关部门予以解决
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-05-17 09:16:09

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-15 15:37:31

已转办  延吉交警大队  2019-05-17 09:16:09

已受理  延吉交警大队  2019-05-18 09:30:03

已回复  延吉交警大队  2019-05-22 13:44:42

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-05-22 13:44:42
尊敬的市民,您好!
您好!您提出的问题,我们已向有关部门反映,尽快解决交通高峰期造成拥堵问题。关于花坛问题向住建规划部门反映一下。回复人:金凤振 分管领导:朱军 电话:2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved