东晖小区房照问题什么时候能解决呢?

  • 8天前
  • 浏览59次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
东晖小区的房照问题已经很多年了,现在办理房照需要额外交好几万元,而当年这些钱大家都交给富元公司了,到底是怎么回事啊?什么时候能解决呢?
已回复 延吉市不动产登记中心

已审核    2019-05-15 15:35:26

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-05-15 15:35:26

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-05-16 16:00:03

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-05-17 09:08:50

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-05-17 09:08:50
尊敬的市民,您好!
您好,富元东晖小区不动产首次登记已办完,符合办照条件,需要开发企业与您一同到不动产登记机构申请办理即可。如果开发企业不配合您办理,您可以通过法律途径维权。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved