虎头蛇尾,能高效点吗?

  • 3个月前
  • 浏览231次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/d674bbbae8a7eaed6272ec6f57095be0.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/df32a34233a90a092c45190035ee791c.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/b44ed804a65098b02f09d19adf719c14.jpeg
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/9b2f9aa51fdc8ec3573db2a3f27cdf8b.jpeg
光明市场东侧居民院里上周集中清理了违章建筑和占道的杂物,来了社区工作人员还有城管公安,倒是雷厉风行用了近一天的时间。但是后续遗留的垃圾和边缘无主的没有回收价值的水泥墩就没有任何单位过问了,一片狼藉。不多说了自己来看看吧,虎头蛇尾是应付了事?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-05-17 09:16:23

已转办  延吉市人民政府新兴街道办事处  2019-05-15 15:18:43

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-17 09:16:23

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-18 09:30:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-21 09:23:14

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-05-21 09:23:14
尊敬的市民,您好!
您好,经我局执法人员现场调查核实,您所反映的垃圾堆是社区临时堆放的,社区近期将对其进行清理,希望您耐心等待处理结果。如您还有其他问题可致电我局公开电话:2260000,或者进学大队电话:2511226反映解决。感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved