光进街预计3月末动工到现在迟迟无法动工

  • 8天前
  • 浏览125次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
光进街修路工程本预计3月末就开始动工的,到现在5月末了还没有动工迹象,据了解是因为拆迁情况导致,请问征收局此路段的征收进度,修路何时才能动工?
已回复 延吉市征收局

已审核    2019-05-16 13:01:29

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-05-16 08:32:19

已转办  延吉市征收局  2019-05-16 13:01:29

已受理  延吉市征收局  2019-05-17 09:07:55

已回复  延吉市征收局  2019-05-17 09:08:07

问政答复
处理部门:延吉市征收局 2019-05-17 09:08:07
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您的咨询,我局暂未收到该地段房屋征收通知,经了解相关部门目前对该地土地征收工作尚未结束,待土地征收工作完成后,我局将对房屋及附属物实施征收。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved