延吉现在骑电动车需要牌照和驾驶证吗

  • 3个月前
  • 浏览349次
  • 咨询
  • |
  • 交通
  • 已办结
请问延吉现在骑电动车需要牌照和驾驶证吗
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-05-16 13:00:43

已转办  延吉交警大队  2019-05-16 13:00:43

已受理  延吉交警大队  2019-05-17 13:30:03

已回复  延吉交警大队  2019-05-17 17:23:46

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-05-17 17:23:46
尊敬的市民,您好!
您好:交通法规有关规定,机动车经公安机关交通管理部门登记后,方可上道路行驶。驾驶机动车,应当依法取得机动车驾驶证。您的电动车是否属于机动车范畴?我们建议您直接联系专业部门延吉市交警大队车管所详细咨询相关的具体问题。 回复人:金凤振 分管领导:董永辉2909003
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved