可以用物业维修基金修理外阳台的栏杆吗

  • 1个月前
  • 浏览192次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
你好,审计局对面佳磊小区4号楼顶楼外阳台的栏杆都风化了,有的已经断了,存在很大的安全隐患,是否可以用物业维修基金来维修一下
已回复 龙井市住房和城乡建设局

已审核    2019-05-17 10:24:45

已转办  龙井市住房和城乡建设局  2019-05-17 10:24:45

已受理  龙井市住房和城乡建设局  2019-05-18 10:30:03

已回复  龙井市住房和城乡建设局  2019-05-24 15:14:10

问政答复
处理部门:龙井市住房和城乡建设局 2019-05-24 15:14:10
尊敬的市民,您好!
您好! 您所反映的问题我局已收悉,我局工作人员再次到小区实地查看,并联系开发企业和物业服务企业负责人,负责人答复对小区业主提出的诉求请与负责人取得联系,共同协商解决。答复人:邵奎宇 投诉举报电话(咨询电话):3224709
评价:
满意

本站已获新闻发布认证000 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved