感谢图们公安局王警官

  • 1年前
  • 浏览8687次
  • 表扬
  • |
  • 生活
  • 已办结
20天前,我通过贵网找寻多年没有联系的叔父一家人,由于叔父早年去世,我找到图们市公安局请求帮助查询。图们市公安局非常重视,在5月7日即回复我们并请我们告知亲属姓名。在次日,图们公安局王警官即联系我,找到叔父家人的姓名及联系方式,据此我们与图们叔父的儿子已联系上。 感谢图们市公安局的热情帮助,这体现了公安干警一心为民的好作风。 特别要感谢王警官,为此事付出的辛苦劳动。
已回复 图们市公安局

已审核    2019-05-17 08:56:43

已转办  图们市公安局  2019-05-17 08:56:43

已受理  图们市公安局  2019-05-18 09:00:03

已回复  图们市公安局  2019-12-12 15:48:23

问政答复
处理部门:图们市公安局 2019-12-12 15:48:23
尊敬的市民,您好!
您所提出的问题,答复如下: 为民服务是公安机关的一贯工作作风,我们牢记“百姓之事无小事”的宗旨,想群众之事所想,急群众之事所急,在今后工作中一无既往的始终把群众利益放在第一位,正确树立好公安警察形象,时刻接受群众监督。 答复人:图们市公安局2019年12月11日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved