关于延吉市学区问题

  • 3个月前
  • 浏览352次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
请问,孩子父母名下的房子属于延吉市北山街道丹华社区居民委员会,还需要什么信息才能知道这个房子的汉族小学和中学分别属于那所学校的学区?你们回复的是根据住房所属的社区划分,我说的北山街道丹华社区不是社区么?为什么还说我提供的信息不详?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-05-20 07:53:06

已转办  延吉市教育局  2019-05-20 07:53:06

已受理  延吉市教育局  2019-05-20 14:06:50

已回复  延吉市教育局  2019-05-20 14:10:35

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-05-20 14:10:35
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。延吉市中小学学区划分是根据住房(学生父母名下的房产)所属的社区(**街**委)来划分的。(丹华社区内有5个委,2018年学区分别属于四中和九中)。由于您提供的信息不详细,无法为您做出准确的回复,敬请您的谅解。如尚有不明请拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved