药监局和派出所不作为 谁来为百姓做主

  • 3个月前
  • 浏览237次
  • 投诉
  • |
  • 医疗
  • 已办结
我打了瘦脸针一个月了现在脸天天酸涨疼还偶尔红 打电话给打针的人她不但不管还骂人。没有实体店没有行医资格证随便用假药给顾客用。我去找了药监局他们给的答案是他们对没有行医资格证乱用假药又没有门店的没办法 让我找警察警察不管就只能认倒霉 我报警警察又推给药监局 该为百姓做主的地方都不作为
已回复 延吉市卫生健康局

已审核    2019-05-20 08:02:47

已转办  延吉市卫生健康局  2019-05-20 08:02:48

已受理  延吉市卫生健康局  2019-05-20 15:37:15

已回复  延吉市卫生健康局  2019-05-20 15:41:52

问政答复
处理部门:延吉市卫生健康局 2019-05-20 15:41:52
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对卫生工作的关心。 由于您未提供相关问题的线索或信息,我局无法进行调查,请致电与我局联系,电话:2510139 主管领导:金龙 2515028 回复人:综合监督法规科 2510139
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved