延边州内有没有早教指导师培训机构?

  • 3个月前
  • 浏览216次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
现在有很多商场里面都有早教中心,请问那里的早教老师都是在哪里培训学习的?
已回复 延边州教育局

已审核    2019-05-20 07:42:31

已转办  延边州教育局  2019-05-20 07:42:31

已受理  延边州教育局  2019-05-20 16:35:27

已回复  延边州教育局  2019-05-20 16:37:07

问政答复
处理部门:延边州教育局 2019-05-20 16:37:07
尊敬的市民,您好!
您好!关于育婴师、早教等职业资格、职业技能培训相关的问题,请您按照国家有关规定,向人社部门咨询。 感谢您的关注!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved