违章搭建车棚 未完全拆除

  • 4个月前
  • 浏览365次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201905/fd9790d70d1ca3cae6986c05f0ea8c98.png
北山街道大宇花园30号楼楼下私自搭建车棚的问题 4月中旬就说要解决,可是过了一个月了,只是拆除了瓦片,柱子却没有拔掉,而且就算车开走了,还会绑上绳子,不让别人停车,这样也算是解决问题了吗?请执法人员处理一下吧!现在不就是在扫黑除恶吗?这样不算是恶势力吗?这不是属于大家可以共用的环境吗?这不就是私自占地吗?如果可以的话,那我们大家是不是都可以随意占地搭建呢?
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-05-20 10:43:51

已转办  延吉市人民政府北山街道办事处  2019-05-20 08:27:14

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-20 10:43:51

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-21 11:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-24 16:20:55

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-05-24 16:20:55
尊敬的市民,您好!
我局已收悉您反映的问题,现已责成北山大队尽快对剩余部分予以拆除,希望您耐心等待处理结果。如您还有其他问题可致电我局北山大队电话:2637557反映解决。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved