天池新村B 区脏乱差谁来管一下

  • 3个月前
  • 浏览850次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
天池新村B 区多处地方下水道反水,还有楼地沟里全是粪便,小区内建筑垃圾很多,土路问题,雨天一脚泥,晴天一身灰,哪个部门管一下吧,已经反应多次了,这环境太恶劣了。
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-05-20 12:12:01

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-05-20 10:43:26

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-05-20 12:12:01

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-05-20 13:48:27

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-05-20 13:51:28

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-05-20 13:51:28
尊敬的市民,您好!
您好! 社区已张贴通知,居民代表也已将维修费用收完,近期将进行维修。您还有什么问题,请与街道城管科联系,城管科马科长电话:13644337020,街道负责 此项工作的领导是办事处副主任全香春,电话:18304336619
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983.com. All Rights Reserved